任期 2014年4月9日~2018年4月8日 上田市議会議員

NO IMAGE

市議会議員【任期 平成26年4月9日~平成30年4月8日まで】

(議席番号順 平成30年1月11日現在)(欠員1人、22番)

<議席番号1> 林 和明

[よみかた]はやし かずあき
[常任委員会]厚生・広報広聴
[会派]新生会
[生年月日]昭和61年5月17日
[住所]上田原849番地2
[自治会]川辺町
[自宅電話]0268-75-5583
[自宅FAX]026-403-2328
[mail]kazuaking2000@gmail.com


<議席番号2> 佐藤 論征

[よみかた]さとう のりゆき
[常任委員会]環境建設
[会派]新生会
[生年月日]昭和45年7月21日
[住所]真田町長3576番地1
[自治会]真田
[自宅電話]0268-72-5666
[自宅FAX]0268-72-2622
[mail]noriyuki_sato3511@ybb.ne.jp


<議席番号3> 山田 英喜

[よみかた]やまだ ひでき
[常任委員会]産業水道・広報広聴
[会派]創始会
[生年月日]昭和59年6月19日
[住所]上野1616番地11
[自治会]富士見台
[自宅電話]0268-71-2822
[自宅FAX]0268-71-2822
[HP]https://hideki-ueda.jimdo.com/(外部サイトへリンク)
[mail]rusty.yamada@gmail.com


<議席番号4> 成瀬 拓

[よみかた]なるせ たく
[常任委員会]厚生・広報広聴
[会派]日本共産党
[生年月日]昭和50年8月1日
[住所]材木町2丁目5番10号
[自治会]材木町
[自宅電話]0268-27-2771
[自宅FAX]0268-27-2771
[mail]narusetaku2631@gmail.com


<議席番号5> 松尾 卓

[よみかた]まつお たかし
[常任委員会]環境建設・広報広聴
[会派]公明党
[生年月日]昭和38年4月27日
[住所]武石上本入374番地70
[自治会]下本入
[自宅電話]0268-85-0747
[自宅FAX]0268-85-0747
[HP]http://www.komei.or.jp/km/matsuo-takashi/(外部サイトへリンク)
[mail]taka_m626@yahoo.co.jp


<議席番号6> 小坂井 二郎

[よみかた]こさかい じろう
[常任委員会]産業水道・広報広聴
[会派]上田新風会
[生年月日]昭和26年2月10日
[住所]中之条118番地10
[自治会]中之条
[自宅電話]0268-23-2582
[自宅FAX]0268-23-2582


<議席番号7> 金子 和夫

[よみかた]かねこ かずお
[常任委員会]総務文教・広報広聴
[会派]新生会
[生年月日]昭和38年4月5日
[住所]塩川2881番地2
[自治会]石井
[自宅電話]0268-35-0453
[自宅FAX]0268-35-3320
[mail]kanejitu@mvc.biglobe.ne.jp


<議席番号8> 土屋 勝浩

[よみかた]つちや かつひろ
[常任委員会]産業水道
[会派]新生会
[生年月日]昭和40年8月8日
[住所]住吉424番地8
[自治会]長島
[自宅電話]0268-24-3344
[自宅FAX]0268-24-3160
[mail]t-office@amber.plala.or.jp


<議席番号9> 松山 賢太郎

[よみかた]まつやま けんたろう
[常任委員会]厚生・広報広聴
[会派]新生会
[生年月日]昭和40年7月17日
[住所]古里1834番地14
[自治会]染屋
[自宅電話]0268-22-5452
[自宅FAX]0268-28-1718
[HP]http://matsuken55.info(外部サイトへリンク)
[mail]MATSUYAMA@SUNFLOAD.COM


<議席番号10> 井沢 信章

[よみかた]いざわ のぶあき
[常任委員会]厚生
[会派]新生会
[生年月日]昭和15年2月16日
[住所]越戸486番地
[自治会]越戸
[自宅電話]0268-31-2237
[自宅FAX]0268-31-3417


<議席番号11> 松井 幸夫

[よみかた]まつい ゆきお
[常任委員会]総務文教・広報広聴
[会派]創始会
[生年月日]昭和29年1月9日
[住所]下武石633番地3
[自治会]七ヶ
[自宅電話]0268-85-3420
[自宅FAX]0268-85-3420


<議席番号12> 宮下 省二

[よみかた]みやした しょうじ
[常任委員会]総務文教
[会派]創始会
[生年月日]昭和24年9月15日
[住所]諏訪形697番地
[自治会]諏訪形
[自宅電話]0268-22-6415
[自宅FAX]0268-22-6415


<議席番号13> 原 栄一

[よみかた]はら えいいち
[常任委員会]環境建設・広報広聴
[会派]創始会
[生年月日]昭和22年2月13日
[住所]大屋482番地
[自治会]大屋
[自宅電話]0268-35-0147
[自宅FAX]0268-35-0147


<議席番号14> 池田 総一郎

[よみかた]いけだ そういちろう
[常任委員会]厚生
[会派]創始会
[生年月日]昭和37年1月13日
[住所]中野25番地3
[自治会]上本郷
[自宅電話]0268-38-2960
[自宅FAX]0268-38-2960
[HP]http://www.geocities.jp/therefore113/(外部サイトへリンク)
[mail]asama500@yahoo.co.jp


<議席番号15> 古市 順子

[よみかた]ふるいち じゅんこ
[常任委員会]環境建設
[会派]日本共産党
[生年月日]昭和27年9月28日
[住所]真田町本原2543番地3
[自治会]竹室
[自宅電話]0268-72-3261
[自宅FAX]0268-72-3261
[HP]http://www.ued.janis.or.jp/~huruitij/(外部サイトへリンク)
[mail]huruitij@ued.janis.or.jp


<議席番号16> 金沢 広美

[よみかた]かなざわ ひろみ
[常任委員会]産業水道
[会派]公明党
[生年月日]昭和30年8月1日
[住所]殿城2088番地
[自治会]岩清水
[自宅電話]0268-27-5102
[自宅FAX]0268-27-5102
[HP]
[mail]


<議席番号17> 三井 和哉

[よみかた]みつい かずや
[常任委員会]総務文教
[会派]上田新風会
[生年月日]昭和32年12月5日
[住所]真田町傍陽8221番地1
[自治会]岡保
[自宅電話]0268-73-2546
[自宅FAX]0268-73-2546
[HP]http://blog.livedoor.jp/kazuya0629/(外部サイトへリンク)
[mail]belief@td5.so-net.ne.jp


<議席番号18> 下村 栄

[よみかた]しもむら さかえ
[常任委員会]総務文教
[会派]新生会
[生年月日]昭和36年1月30日
[住所]腰越1114番地イ
[自治会]腰越
[自宅電話]0268-42-5397
[自宅FAX]0268-42-5397


<議席番号19> 西沢 逸郎

[よみかた]にしざわ いつろう
[常任委員会]総務文教
[会派]新生会
[生年月日]昭和33年10月23日
[住所]緑が丘2丁目5番17号
[自治会]城北
[携帯電話]090-2473-1571
[自宅FAX]0268-22-8887


<議席番号20> 安藤 友博

[よみかた]あんどう ともひろ
[常任委員会]産業水道
[会派]新生会
[生年月日]昭和27年7月20日
[住所]新町245番地6
[自治会]塩田新町
[自宅電話]0268-38-9080
[自宅FAX]0268-38-8210
[mail]ando@titan.ocn.ne.jp


<議席番号21> 尾島 勝

[よみかた]おじま まさる
[常任委員会]環境建設
[会派]新生会
[生年月日]昭和30年4月17日
[住所]蒼久保104番地4
[自治会]久保林
[自宅電話]0268-36-2641
[自宅FAX]0268-36-2641


<議席番号22> 欠員


<議席番号23> 佐藤 清正

[よみかた]さとう きよまさ
[常任委員会]厚生
[会派]創始会
[生年月日]昭和24年8月7日
[住所]中丸子1307番地2
[自治会]中丸子
[自宅電話]0268-42-0784
[自宅FAX]0268-42-0784
[mail]j-sato@green.marukotv.jp


<議席番号24> 小林 隆利

[よみかた]こばやし たかとし
[常任委員会]議長のため委員会には所属せず
[会派]創始会
[生年月日]昭和17年3月25日
[住所]古安曽1217番地2
[自治会]鈴子
[自宅電話]0268-38-4185
[自宅FAX]0268-38-4185


<議席番号25> 南波 清吾

[よみかた]なんば せいご
[常任委員会]産業水道
[会派]創始会
[生年月日]昭和22年10月5日
[住所]下室賀707番地1
[自治会]下室賀
[自宅電話]0268-31-3286
[自宅FAX]0268-31-3393


<議席番号26> 久保田 由夫

[よみかた]くぼた よしお
[常任委員会]総務文教
[会派]日本共産党
[生年月日]昭和30年12月20日
[住所]長瀬3422番地1
[自治会]町組
[自宅電話]0268-42-6361
[自宅FAX]0268-42-5630
[HP]http://www.ued.janis.or.jp/~kubota55/(外部サイトへリンク)
[mail]kubota20051125@yahoo.co.jp


<議席番号27> 渡辺 正博

[よみかた]わたなべ まさひろ
[常任委員会]産業水道
[会派]日本共産党
[生年月日]昭和25年12月26日
[住所]下之郷473番地1
[自治会]下之郷
[自宅電話]0268-38-4452
[自宅FAX]0268-38-7935
[HP]http://masahiro-w.com/
[mail]mhttp://0268-38-7935asahiro3660@mac.com


<議席番号28> 半田 大介

[よみかた]はんだ だいすけ
[常任委員会]総務文教
[会派]公明党
[生年月日]昭和39年10月17日
[住所]保野1080番地5
[自治会]保野
[自宅電話]0268-38-0162
[自宅FAX]0268-38-0162
[HP]http://www.daisukehanda.com/(外部サイトへリンク)
[mail]daisukekomei@ybb.ne.jp


<議席番号29> 池上 喜美子

[よみかた]いけがみ きみこ
[常任委員会]厚生
[会派]公明党
[生年月日]昭和33年2月16日
[住所]踏入2丁目5番47号
[自治会]踏入
[自宅電話]0268-25-3360
[自宅FAX]0268-25-3362
[HP]http://www.komei.or.jp/km/ueda-ikegami-kimiko/(外部サイトへリンク)
[mail]ikegami@po2.ueda.ne.jp


<議席番号30> 深井 武文

[よみかた]ふかい たけふみ
[常任委員会]環境建設
[会派]上田新風会
[生年月日]昭和19年2月16日
[住所]東内182番地
[自治会]辰ノ口
[自宅電話]0268-42-5830
[自宅FAX]0268-42-5830